• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 紫水晶
时间: 2018-11-09 16:25:56
部门: 江都区
类别: 建议
我们是江都区大运浴室楼的住户,好多住户由于没有车库,向大运反应不能解决,电瓶车只能放楼梯,电瓶经常被偷,这还不算什么,各家充电都是拉一根线到一楼充电,楼房外面都是各家拉下来的线悬挂在那,天气好还好,到了下雨天就担惊受怕,万一哪家的线走电或起火后果不敢想象,忘有关部门帮忙关心了解。(大运后面好多闲置房常年空着)
答复时间:2018-11-09 16:39:28

网民您好!您反映的问题已交派部门处理,请耐心等待二次答复意见。
网友: 马太西巷50号
时间: 2018-11-09 16:25:22
部门: 供电公司
类别: 建议
马太西巷50号扬大宿舍最近电网改造,本来电网改造是一件大好事,但据安装工人说要再增加三个变压器,这下老百姓就心里没底了,现在的变压器一直以来是够用的,夏天用电最高峰时也没有出现过跳闸,为什么要一下子再增加三个,另具体怎么改造,增加的变压器放哪儿,距离居民楼多少米,没有进行任何公示,也没有征求居民的意见,就是一笔糊涂帐。希望供电部门能够考虑老百姓的健康,把变压器分开平均放置,不要在同一地方放二个及以上的变压器,同时可以考虑是否参考同是万福路的玉器街94号,玉器街96号,把变压器放在小区大门的二侧,小区大门外二侧都是空地,完全可以放得下变压器,请领导们再研究下改造方案,在此谢过。
答复时间:2018-11-09 18:26:14

网友您好!您的问题已收悉,将尽快给您回复。
网友: 无助的人
时间: 2018-11-09 16:23:24
部门: 江都区
类别: 建议
市长好:我是高邮的,今天在微信交水费,输入了00064758,由于本人家住高邮,交水费编号也是这个号码,本人粗心大意也没有看,水费交费成功。后来发现高邮又催交水费,后来一看交错了,是江都的,用户是什么鑫,交费175.43元。我打电话到江都区自来水公司,我让他提供编号主人的电话,我们误交的用户协商退还此钱,不是跟你江都自来水公司,不为难你们工作人员,对方工作人员说没有办法,难道这个世上还真没有道理可讲了,那个服务态度也太差了吧,哪一个用户,你们自来水公司没有档案???工作人员说没有办法,我们经常有这种现象发生?既然经常有这种现象发生,你们为什么不向上级领导反映,比来在高邮加个什么编号,江都加个什么编号这样就不会有地区错误了,而是一名没有办法就能解决问题的吗?这样的工作人员太不负责任了??锨胧谐∶?,钱我要不到,可是也为你们提供了一个个案,方便政府改进。
答复时间:2018-11-09 16:39:32

网民您好!您反映的问题已交派部门处理,请耐心等待二次答复意见。
网友: 无噪音
时间: 2018-11-09 16:15:57
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区仙女镇新园路四巷1号和2号之间有家炒货店。店面前边是卖炒货,后面是连着的炒货制作间,(制作间是油布搭的简易棚,是敞开式的,不隔音也不密封)制作间里两台炒货机器整天不停的工作,机器噪音特别大,因为用煤炭加热空气里弥漫一股煤烟味跟炒货杂味,更扰民的是每天从早上5点多机器就开始工作,就一直噪音不断,一直到晚上9 — 10点机器还在吵,严重 影响周边居民生活,环境也遭破坏,空气污染大。炒货店挣钱 ,我们旁边居民跟着饱受噪音跟煤烟污染,强烈要求有关部门重视下,将严重扰民的两台炒货机器搬走,不要再影响居民的居住环境,还我们一片宁静的生活空间!扬州是文明城市,最佳人居奖城市,这种破坏居住环境的现象赶紧搬离居民区!
答复时间:2018-11-09 16:39:36

网民您好!您反映的问题已交派部门处理,请耐心等待二次答复意见。
网友: 小区居民
时间: 2018-11-09 16:15:30
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区站前馨村是拆迁安置区,已启用10年余,现小区环境及差,卫生长年无人清理,小区露天垃圾、毁绿种菜、乱堆乱放到处可见,居民多次通过网络、致电请求政府关注,最终象被踢皮球一样推来推去,无人承担责任,追其原因群众说小区佳和物业服务不到位我不维持秩序物业费,物业说你不缴物业费我就不服务,老百姓象政府反映情况,政府交建设局处理,建设局说“物业长年亏本,只能提供保卫,其他服务全部停止,若想改变小区物业现状需小区居民自发成立业主委员会”就这样你推我我推你,小区脏、乱、差的环境一直没有改善过。此次再次向政府反映该情况,恳请有关部门不能再踢皮球,拿出切实可行的办法改善一下小区环境。 网民您好! 经调查,站前馨村东区绝大部分业主长期不缴交物业服务费用,连基本的小区公共能耗费也无人缴交,近几年物业费收缴率只有10%左右;站前新村西区近几年物业费收缴率几乎为零,物业公司在常年亏损的情况下,也只能提供最基本的保安、保洁服务。建议该投诉人组织十人以上的业主公开联名向属地社区提交召开业主大会成立业主委员会的书面申请,由业主委员会确定服务模式。不管选择哪种物业服务模式,都得缴交物业服务费用。我们希望广大业主树立花钱买服务的意识和自觉维护小区环境的觉悟,主动缴费,支持物业服务工作,小区才能实现长效管理的良性发展。 我想是否能请金桥社区主动出面,帮小区居民成立业主委员会,让业主选择什么样的服务,彻底改善下小区状况。
答复时间:2018-11-09 16:39:39

网民您好!您反映的问题已交派部门处理,请耐心等待二次答复意见。
累计留言总数:86879 条快乐十分钟开奖号码 跳到
494| 732| 292| 858| 583| 584| 202| 172| 785| 913|