• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 邗江人
时间: 2018-11-25 10:25:25
部门: 邗江区
类别: 咨询
我想在邗江区办个学科类和艺术类培训的综合体培训中心,请问办这个培训中心的前置 教育证 有什么条件???是和办学科类培训一个条件还是什么??我指的是面积及一些必须的条件。谢谢

网友: 要减负
时间: 2018-11-25 10:21:39
部门: 高邮市
类别: 投诉
秦邮幼儿园要老师填写的表格、资料满天飞,下班后休息日经常有布置工作的短信骚扰,老师们被逼起早带夜的写写写,苦不堪言,我们也有家庭需要照料,我们也要健康的身体,请领导多一点人文关怀,少一些表面文章。

网友: 纠结
时间: 2018-11-25 10:19:09
部门: 广陵区
类别: 建议
领导好!我家住的是高层,我想请问下室内装修能不能把卫生间外墙和窗户敲掉,把墙外的设备平台砌墙装窗户(我家放空调外机的地方)改成洗澡间?这样扩大使用面积是违建吗?我家是中间户,西边和邻居有个70公分的公共区域,设备平台就在这里,我们这里已经有人装修好了,就是这样把墙打掉,在平台上砌一道墙把平台扩进来了,把西边户的外墙防水保温层铲了,砌墙贴砖改成洗澡间的内墙,我装好了会不会被要求整改?会不会对房子有影响?

网友: 环保举报人
时间: 2018-11-25 09:43:34
部门: 邗江区
类别: 建议
今早想举报邗江杨寿兴杨路阴沟偷排废油有强刺激性气味一事,结果拨打12369提示拨1拨2,实际上根本就拨不通,一连打了三四个电话都没用,想知道这个举报电话是不是就是摆样子的呀?

网友: 青山绿水
时间: 2018-11-25 09:35:07
部门: 开发区
类别: 投诉
八里镇创利皮革公司天天都流露浓烈刺鼻的气味,问题一直得不到根本解决,周边厂和行人一直深受其害,怨声一片,投诉不断。气味产生的影响对人的身体伤害影响很大,环保局也是走走过场,根本不想解决问题,所谓检测都做的无用功,难道真的闻不到浓烈的气味?环保部门应该加强监管重点关注拿出方案整改搬迁。

网友: 宋成成
时间: 2018-11-25 08:48:59
部门: 江都区
类别: 投诉
你好,江都区郭村镇新大贤路升级改造项目夜间路面施工完未放警示牌、警示灯(11月23日晚),施工单位剖开路面,预埋管道后未填好泥土,致使路面出现2米余宽的凹槽,导致车辆水箱裂开,气囊弹出,前保险杠损坏,经济损失比较严重,事故发生后半个小时施工单位人员才来设置路障。由于施工单位未设置路障是致使事故发生的部分因素,存在侵权责任,向施工单位提出适当索赔,现场人员互相推脱,却不知是哪家施工单位,该找哪个部门,怎样才能维护自己的权益?望领导回复,谢谢

网友: 关心桥名
时间: 2018-11-25 08:39:59
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
开发路跨运河大桥已经正式通车,请问该桥官方桥名叫什么?大桥上为何看不到桥名?

网友: 褚玲梅
时间: 2018-11-25 08:07:07
部门: 江都区
类别: 投诉
我是江都的一位市民,今天早上6:10到达龙川桥南站台,准备乘6:30的班车去吴桥,可一直等到7:20都没有,这期间只有嘶马,杨桥,浦头,大桥,108,8路车经过,其他车辆都没有,如果是大雾天气,为什么这些车能开,其他不行。我想如果不出车应该在站台给予及时告知吧,一个小时的时间小小站台聚集了靠100个人,都是上班族,大家为了上班天不亮就来等车,就因为公交公司的个别原因,影响大家的工作,一个站台就这么多人,江都多少个站台,影响多少人,我想领导应该给予我们老百姓一个说法吧。

网友: 公民
时间: 2018-11-25 00:03:16
部门: 住房公积金管理中心
类别: 咨询
一、组合贷款情形: (1)关于“购买自住商品房提取指南”中“购买新建商品住房(不含用于营业目的住房)且不需要办理公积金贷款时……”的疑问:如办理组合贷款,原有公积金余额能否提取作为购房款使用?使用的额度有没有限制,即是否保留6个月缴存额? (2)公积金贷款部分和商贷部分的贷款期限是否必须一致?如无需一致,请回答问题(3)。如必须一致,请回答问题(4)。 (3)公积金贷款已偿还完毕,但商贷未偿还完毕,能否再办理公积金提取用于偿还剩余商贷部分? (4)职工公积金缴存数额高,每月公积金还贷未用足缴存金额,商贷还款额却远超公积金还款额,则未用完的公积金缴存金额是否可以用于偿还商贷部分? 二、纯商贷情形: 购房时提取全部公积金余额后,能否再办理每年一次的提取用于偿还商贷?后续每年提取时是否必须在账户保留6个月缴存金额不能提???

网友: 江都人
时间: 2018-11-24 23:25:49
部门: 交通产业集团
类别: 投诉
99路乐天玛特站更名事宜,市民已经反映多时,要么和江都公交统一叫华夏银行,要么叫江都桥,速速处理,别再拖延!

累计留言总数:88753 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1997 条   本年度累计发布:29937 条  本年度累计回复:29675 条
682| 544| 81| 906| 847| 948| 429| 277| 849| 199|