• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 便利店
时间: 2018-10-23 13:24:30
部门: 仪征市
类别: 咨询
扬州市区开了7家罗森便利店,即将还要开两家711便利店。请问仪征市区什么时候可以开下来?也可以不用24小时的那种。

网友: 居民
时间: 2018-10-23 13:21:19
部门: 邗江区
类别: 投诉
四季金辉小区内开的理发店,小区是老百姓居住用途,怎么能用商业开店?请搬离该小区。请政府部门查一下,有个明确回复。谢谢!

网友: 黄
时间: 2018-10-23 12:49:53
部门: 规划局
类别: 投诉
金辉优步二期迟迟不交房,迟迟不办理规划核实,公然挑战政府有关规定,作为规划核实政府实施单位,规划局是否对金辉采取相应的处罚措施?还是你们就不想处罚金辉

网友: 34-36幢居民
时间: 2018-10-23 12:45:04
部门: 广陵区
类别: 咨询
34栋~36栋(4层民用建筑)何时拆迁?前面旧房拆除,剩下三栋未拆有碍观瞻。且1-36栋为同1期工程,前面33栋房子存在的问题,后面几栋更加严重。34栋~36栋为平屋面,屋面易积水,且防水层均老化,地基塌陷,反复抢注也无效果,请抓紧拆迁!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 明文
时间: 2018-10-23 12:37:34
部门: 文广新局
类别: 咨询
大运河以东,运河东路以南,这么广大的区域,并没有一个24h城市书房,更别提图书分管了,请问目前有计划在此区域开设城市书房的规划么,另目前颐景苑售楼处已经关门,按照体量可以做一个分管!

网友: 王
时间: 2018-10-23 12:28:16
部门: 规划局
类别: 投诉
金辉二期14至17号楼本应于7月底交付,咨询过规划局规划局答复建设单位到目前未办理规划验收核实手续。请问规划局建设单位隔了几个月了还不办理规划验收核实手续,你们说要求建设单位办理建设单位就是不办理,你们没有相应的处罚措施吗?金辉这种行为你们就不能列入失信企业黑名单吗?请规划局不要不作为了,能拿出点真的处罚措施吗?

网友: Leon
时间: 2018-10-23 12:24:28
部门: 宝应县
类别: 投诉
宝应县世纪明珠园小区东大门门市房所开的几个饭店中午、晚上油烟味道、噪音特别大,许多居民窗户无法打开。而且有一个军民大排档饭店直接将饭店开到小区里面,将住宅房屋改为营业用房,每天从早到晚噪声不断,垃圾乱扔,严重污染小区环境,严重打扰住户休息。根据《物权法》的有关规定,小区里楼下的门面房开饭店需要事先征得周围邻居等相关利害关系人的同意,征得广大业主同意才能进行后面的程序,否则是不可能的?;褂懈愫糜脱毯臀鬯欧殴ぷ?,否则会影响小区住户的生活环境。不知道相关职能部门是怎么审批的,请有关部门介入查处,给居民一个良好的生活环境。

网友: 网友
时间: 2018-10-23 12:08:24
部门: 邗江区
类别: 投诉
吉安路绿地上方公馆中府8栋有人将污水管道接到雨水地沟里排到西银沟,其它楼栋是否也有,请查改。附件有照片。

网友: 拆迁的烦恼
时间: 2018-10-23 11:49:24
部门: 开发区
类别: 咨询
本人八里镇薛巷村居民,拆迁整八年,到现在安置房还没有动工。施桥镇扬子新苑D区都开工几个月了,我们八里镇的安置地块拆迁还没结束。我就想问问我们的领导们都在忙什么?什么时候能给我们一个家???

网友: 中海居民
时间: 2018-10-23 11:47:55
部门: 开发区
类别: 咨询
各位领导好,请问富川瑞园对面的海信地块回收工作,开发区管委会和企业洽谈进行土地回收的结果如何?如果已经谈好回收了,请问该地块有什么主要规划?感谢领导答复。

累计留言总数:85790 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1514 条   本年度累计发布:26971 条  本年度累计回复:26695 条